Seiteninterne Navigation

Navigation

 

Aktuelles

Seiteninhalt

Kandidaten

Kandidaten für die Kreistagswahl 2014

Auf dieser Seite finden Sie die Kandidatenfür die Kreistagswahl 2014.
(Die Daten der Bewerber werden fortlaufend vervollständigt)

Michael Gaßmann

Michael Gaßmann

Wohnort:       Heuthen

Beruf:           Berufsschullehrer

Geburtsjahr:   1976

Kontakt:        Michael-Gassmann@gmx.de

Ehrenämter und Vereinstätigkeit:

  • Bürgermeister Gemeinde Heuthen
  • Angriffstruppführer Freiwillige Feuerwehr
  • Männerverein Heuthen, Carnevalsverein Heuthen
  • stellvertr. Vorsitzender Verkehrsverband Heiligenstadt
  • stellvertr. Vorsitzender Waldgenossenschaft
  • Kreisvorsitzender Freie Wähler Eichsfeld

Listenplatz 1

 


Peter Krippendorf

Peter Krippendorf

Wohnort:       Dingelstädt

Beruf:           Schulleiter

Geburtsjahr:   1956

Kontakt:        pkrippendorf@t-online.de

Listenplatz 2

 


Klaus-Peter Fröbrich

Klaus-Peter Fröbrich

Wohnort:        Heilbad Heiligenstadt

Beruf:            Buchdrucker

Geburtsjahr:    1951

Kontakt:           klaus-peter.froebrich@gmx.de

Listenplatz 4

 

 


Marco Tasch

Marco Tasch

Wohnort:       Brehme

Beruf:           Bürgermeister / Supervisor

Geburtsjahr:   1975

Kontakt:        m.tasch@fw-th.de

Ehrenämter und Vereinstätigkeit:

  • Bürgermeister Gemeinde Brehme
  • Gruppenführer Freiwillige Feuerwehr/Vorsitzender FFW
  • Vorsitzender Kirmesverein
  • Vorstand Brehmer Faschingsclub
  • Sportverein / Schachverein
  • Landesvorsitzender Freie Wähler FWTH

 

Listenplatz 5

 


Gerhard Propf

Gerhard Propf

Wohnort:       Lindewerra

Beruf:           Schlosser

Geburtsjahr:   1967

Kontakt:        Gerhard-Propf@t-online.de

Listenplatz 6

 


Johannes Schmidt

Johannes Schmidt

Wohnort:       Uder

Beruf:           Dipl.-Ing. (FH) Baustofftechnologie

Geburtsjahr:   1953

Kontakt:

Ehrenämter:

  • Vorsitzender MGV "Concordia" Uder
  • seit 24 Jahren Gemeinderat (Uder, FWG "UDF")

Listenplatz 7

 


Antje Drößler

Antje Drößler

Wohnort:       Bodenrode

Beruf:           Uhrmacherin

Geburtsjahr:   1966

Kontakt:        droessler-bodenrode@t-online.de

Listenplatz 8

 


Uwe Reiche

Uwe Reiche

Wohnort:       Wehnde

Beruf:           BauFinanzfachmann

Geburtsjahr:   1961

Kontakt:        Reiche@bigfoot.de

Listenplatz 9

 


Heike Stellmann

Heike Stellmann

Wohnort:       Heilbad Heiligenstadt

Beruf:           Selbstständig

Geburtsjahr:   1971

Kontakt:        -

Listenplatz 10

 


Bernward Bierschenk

Bernward Bierschenk

Wohnort:       Kella

Beruf:           Baufacharbeiter

Geburtsjahr:   1967

Kontakt:        -

Listenplatz 11

 


Frank Pfeifenbrink

Frank Pfeiffenbrink

Wohnort:       Ascherode / Buhla

Beruf:           Baustoffingenieur

Geburtsjahr:   1956

Kontakt:        -

Listenplatz 12

 


Jörg Gottesleben

Jörg Gottesleben

Wohnort:       Heilbad Heiligenstadt

Beruf:            Drechslermeister und Mietwagenbetrieb

Geburtsjahr:   1968

Kontakt:        info@drechslerei.de / www.drechslerei.de

Listenplatz 13

 


Andre Deppe

Andre Deppe

Wohnort:       Heilbad Heiligenstadt

Beruf:           Kaufmann im Einzelhandel

Geburtsjahr:   1991

Kontakt:        -

Listenplatz 14

 


Marcel Mock

Marcel Mock

Wohnort:       Fretterode

Beruf:           Sparkassenfachwirt

Geburtsjahr:   1973

Kontakt:        -

Listenplatz 15

 


Frank Schafberg

Frank Schafberg

Wohnort:       Tastungen

Beruf:           Landwirt

Geburtsjahr:   1980

Kontakt:         -

Listenplatz 16

 


Joseph Marx

Joseph Marx

Wohnort:       Wingerode

Beruf:           -

Geburtsjahr:   1948

Kontakt:        -

Listenplatz 17

 


Andrea Kuneia

Andrea Kuneia

Wohnort:       Breitenworbis

Beruf:           Bürokauffrau

Geburtsjahr:   1977

Kontakt:        -

Ehrenämter:

  • Kassiererin Fischereiverein Eichsfeld e.V.

Listenplatz 18

 


Rainer Ubl

Rainer Ubl

Wohnort:       Heilbad Heiligenstadt

Beruf:           Fliesenleger

Geburtsjahr:   1962

Kontakt:        -

Ehrenämter:

  • Preisrichter Rassekaninchenverein

Listenplatz 19

 


Mario Gaßmann

Mario Gaßmann

Wohnort:       Kirchgandern

Beruf:           Lehrer Fachpraxis Metall

Geburtsjahr:   1968

Kontakt:        -

Listenplatz 21

 


Andreas Iseke

Andreas Iseke

Wohnort:       Holungen

Beruf:           Ausbilder

Geburtsjahr:   1964

Kontakt:        -

Listenplatz 22

 


Armin Kopp

Armin Kopp

Wohnort:       Hundeshagen

Beruf:           Installateurmeister/Geschäftsführer

Geburtsjahr:   1956

Kontakt:        -

Listenplatz 23